Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Йыхвиский "День прыгуна"

Эстонский Союз лёгкой атлетики на своём гала-вечере посвящённом награждению лучших спортсменов уходящего года, отметил также лучшие спортивные мероприятия. Очень приятно, что Йыхвиский День  прыгуна был отмечен как популярное в Эстонии соревнование по лёгкой атлетике. Награду получил организатор этого мероприятия учитель физического воспитания Йыхвиской русской основной школы Виктор Предбанников.
Йыхвиский День прыгуна берёт своё начало с 1986 года и начиналось с школьных соревнования по прыжкам в высоту. Соревнования  являются  хорошей доброй традицией в преддверии рождественских и новогодних праздников. Из обычных школьных соревнований, «День прыгуна» превратился в популярное состязание в Ида-Вирумаа. В соревнованиях принимают участие юные спортсмены Ида и Ляэне- Вирумаа, Таллинна и Тарту.В программе нынешних соревнований:прыжки в длину и в высоту, прыжки тройным и с шестом.
В этом году Йыхвиский день прыгуна пройдёт уже в 33 раз, соревнования пройдут 14 декабря в Ахтмеском легкоатлктическом холле Кохтла-Ярвеского спортивного центра.
Йыхвиский День прыгуна поддерживают Йыхвиская волость, Йыхвиская спортивная школа, фонд Культуркапитал, Ида-Вирумааский союз самоуправлений и Йыхвиская Русская основная школа.

Комментариев нет: