Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

пятница, 30 апреля 2010 г.

Игра "Олимпионик"





В актовом зале гимназии прошла игра «Олимпионик» для 1-4 классов. Игра прошла в рамках образовательной недели Школьных Олимпийских игр, проводимых в этом году Русской гимназией г.Йыхви.
С утра в гимназии было праздничное настроение. Актовый зал был украшен флагами стран участниц Школьных Олимпийских игр, которые каждый класс изготовил своими силами. На первом уроке игру открывали четвероклассники. Первой в программе была презентация той страны, которую команды выбрали представлять на школьной олимпиаде. Ребята рассказали о стране её место расположении, населении, достопримечательностях и конечно о спортивной жизни страны и её успехах на Олимпийских играх. Так что, участники узнали много интересного о странах, которые находятся не далеко от нас, в основном это были страны Балтийского моря. После этого ребята смогли проявить свою эрудированность в области спорта и олимпийского движения в спортивной викторине. Третьим испытанием была спортивная полоса. Здесь все участники, а их в каждой команде было восемь человек, по - очереди преодолели спортивную полосу, включающую в себя тоннель, слаломный бег и преодоление барьеров.
В заключение всем участникам и зрителям был предложено посмотреть фильм, снятый по заказу Эстонской Олимпийской академии в целях пропаганды идеи проведения Школьных Олимпийских игр.
Далее по этой же программе прошли учащиеся 3,2 и 1 классов. Вопросы для спортивной викторины были разные. Все участники получили призы и диплом за участие в игре «Олимпионик».
Впереди у ребят спортивная часть школьных Олимпийских игр, которая пройдёт 1 июня на спортивной площадке гимназии. В программу игр войдут виды по проекту Детской лёгкой атлетики ИААФ (проект международной федерации лёгкой атлетики, в котором принимает участие Русская гимназия). В Олимпиаде примут участие две команды из детского садика «Сипсик», шесть команд из русской гимназии. На игры приедет и команда из Общей гимназии г.Пярну, с которой сложились дружеские отношения, после участия учителей нашей гимназии по проекту языкового погружения.

Комментариев нет: