Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

понедельник, 2 мая 2011 г.

Семинар для учителей дошкольных учреждений

В учебном центре Керсти Вылу прошёл семинар "Физическая программа развития дошкольника", в рамках обучения учителей дошкольных учреждений.
Конкретно в детском возрасте формируются жизненно принципиальные базовые, локомоторные навыки и умения, создается фундамент двигательного опыта, осваивается азбука движения, из частей которой в последствии формируется вся двигательная деятельность человека. Если учитывать, что двигательная активность детей является сразу и условием, и стимулирующим фактором развития интеллектуальной эмоциональной и остальных сфер, то становится очевидной необходимость постоянного совершенствования и обучения учителей в вопросах физического воспитания детей дошкольного возраста.
Повседневную достаточную двигательную активность надо рассматривать как краеугольный камень здорового образа жизни. Достаточная двигательная активность должна стать повседневной.
Самое главное, что физическая активность в детском возрасте формирует у детей привычку быть физически активными и получать от этого удовольствие, привычку заниматься физическими упражнениями, верить в свои физические способности, испытывать потребность в игре с мячом, плавании, в занятиях лыжами и конькам и другими физическими упражнениями.

Комментариев нет: