Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

вторник, 27 декабря 2011 г.

XXIV Йыхвиский "День прыгуна"

В Йыхвиском спортивном холле прошёл XXIV Йыхвиский "День прыгуна". Это соревнование берёт своё начало с 1986 года и было организовано учителями физкультуры нашей школы. Приятно, что эта традиция продолжается, и эти соревнования проводятся ежегодно в канун новогоднего праздника.

За свою историю "День прыгуна" проводился в разных местах. Поначалу, он проходил в спортивном зале гимназии, затем с открытием Ахтмесккого спортхолла какое-то время проводился там. И вот третий год подряд он проходит в новом Йыхвиском спортхолле.

К сожалению, участников соревнований в последние годы не становиться больше как хотелось бы организаторам. Но, всё равно и на этот раз в соревнованиях приняли участие юные спротсмены Йыхви и Кохтла-Ярве.

Победителями соревнований стали Эрик Стюф(Йыхвиская спортшкола), Денис Золотаревский(Клуб "Атлеетика"), Сандер Вомм(спортивный клуб "Цефей"),Валерия Уварова, Марко Пярн и Карина Кальк(все легкоатлетический клуб "Виса").

Все участники соревнований получили спортивный календарь на 2012 год от легкоатлетического клуба "Виса". Победители и призёры награждены медалями и призами. Призы были представлены Йыхвиской спортивной школой и Русской гимназией Йыхви.

Хотелось бы поблагодарить Йыхвискую волость и администрацию гимназии в лице директора гимназии Маре Лихса за поддержку в проведении "День прыгуна".



Комментариев нет: