Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

вторник, 7 февраля 2012 г.

Конференция "Здоровые родители - здоровые дети"



26 января 2012 в детском саду "Rukkilill" („Василек“) прошла конференция для родителей "Здоровый родитель — здоровый ребенок!".Ведущей конференции была Ольга Лаанисте, учитель движения из детского сада "Rukkilil".

В программе конференции были выступления  «Профилактика детского травматизма»  Тимура Калнина, студента Tallinna Tervishoiu Kõrgkool, «Ребенок как пассивный курильщик» Артура Калнина  работника молодёжного центра Kohtlarve Noortekeskus, «Здоровый родитель - здоровый ребенок!» учителя физкультуры из Русской гимназии г.Йыхви  Виктора Предбанникова 
С такой же темой выступил Виктор Коробка, психолог  “Corrigo”. И в заключении свой доклад «Будь здоров, играя!» сделала Ольга Лаанистеучитель движения   детский сад  "Rukkilill".
В конференции кроме родителей приняли участие работники школ и детских садов.

Главной темой конференции, была необходимость совместных занятий физической культурой родителей со своими детьми.Любой нормальный родитель желает своему чаду только добра и счастья. Мы все хотим, чтобы наши дети оставались здоровыми, сильными и красивыми. Помимо нормального веса и роста, ребенок должен быть подвижным и ловким.




Поэтому чем раньше мы заложим в ребенка привычку заниматься физической культурой, чем более хорошими будут его физические данные, тем легче в будущем ребенку будет адаптироваться в обществе. Вы должны с самого детства развивать в детях необходимый уровень ловкости, быстроты и силы – эти показатели являются предметом ответственности обоих родителей. 

К сожалению, на работе нам ставят такие условия, что по возвращению домой, нет никакого желания заниматься спортом. Запомните раз и навсегда – ваш ребёнок пристально наблюдает за вами с самого детства – он еще не обладает способностью анализировать что-то, но на подсознательном уровне малыш начинает перенимать ваше поведение.

Родители всегда являются примером для своего ребёнка. Начало обучению здоровому образу жизни у детей начинается с того, что они берут пример с собственных родителей! Поэтому, уважаемые родители начните с себя.!


Комментариев нет: