Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике.


В Москве завершился Чемпионат мира по лёгкой атлетике, мне довелось в качестве волонтёра присутствовать на нём. Остались очень приятные воспоминания от увиденного.
Каждый день с 10 по 18 августа проходили соревнования на спортивной арене "Лужники". В перерывах между утренней и вечерней программой, я вместе с московскими волонтёрами работал на площадке "Kids athletics". На специальной площадке можно было опробовать инвентарь, поучаствовать в соревнованиях. Особенной популярностью пользовался прыжок с шестом. В инвентаре для юношеской лёгкой атлетики, есть специальная надувная яма. Очень много детей смогли попробовать себя в этом виде лёгкой атлетике на импровизированном секторе.
Ежедневно к нам приходили дети вместе со своими родителями, многим детям так понравилось, что они приходили к нам во-второй и в-третий раз.
После этого, с удовольствием смотрел вечернюю программу , где проходили финальные соревнования и разыгрывались медали. Вместе с многочисленными зрителями почувствовал атмосферу большого праздника лёгкой атлетики. Конечно болел за Анну Ильющенко, Герта Кантера и эстонских многоборцев, ну и воочию увидеть мега-звезду Усейна Болта.
Чемпионат оставил приятное впечатление. Удалось увидеть всю мировую элиту лёгкой атлетики.












 

Комментариев нет: