Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Кубок Ида-Вирумаа по лёгкой атлетике.


25 марта в легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортцентра прошёл Кубок Ида-Вирумаа по лёгкой атлетике, перед началом соревнований прошло празднование 20 летия клуба «Атлеетика». Перед участниками сревнований выступили депутут Рийгикогу Валерий Корб, мэр  Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв. С приветствием и поздравлением  выступили представители фирмы «Eastman», которые оказали поддержку в проведении праздника. С этого года команде победительнице будет вручаться переходящий кубок любезно предоставленный Валерием Корбом. И первым обладателем этого кубка стал Кохтла-Ярвеский клуб «Атлеетика».  Всего в соревнованиях принимали участие пять клубов из Ида-Вирумаа. В личном зачетё победителями соревнований стали  Вадим Соловьёв из силламяэского «Калев», который  победил в беге на 50метров. В толкании ядра победили у мужчин Танель Саатман и Валерия Вайвала у женщин(оба «Виса» Йыхви). Их одноклубник Марко Пярн победил в прыжках в высоту. В остальных видах победы одержали представители клуба «Атлеетика»  Илья Пименовс (50м с барьерами и прыжок в длину), Анастасия Лобачёва(50м с барьерами и прыжок в длину), Диана Дробот(50м), Валерия Уварова(прыжки в высоту), Кристина Андронова(600м) и Денис Шалкаускас(1000м).

Приятно отметить, что награждали победителей бывшие спортсмены клуба «Атлеетика» Андрей Олль, Андрей Мархель и Нана Бадалян.

Будем надеяться, что клуб продолжит своё развитие и его воспитанники будут  успешно выступать как в республиканских так и на международных соревнованиях.





 

Комментариев нет: