Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

понедельник, 8 января 2018 г.

Йыхвиский День прыгуна

В канун рождественских праздников прошёл очередной уже тридцать первый по счёту Йыхвиский День прыгуна. Оргизаторами соревнований выступили Русская основная школа и Йыхвиский клуб «Виса». Соревнования поддержали Йыхвиская спортивная школа, Ида-Вирумаское отделение «Культуркапитал» и Ида-Вирусский союз самоуправлений(IVOL).
На этот раз в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Таллинна, Пярну, Раквере и Йыхви.
Соревнования прошли в четырёх возрастных группах по прыжках с шестом и в высоту, в тройном прыжке и прыжках в длину.

Высокие результаты были показаны в прыжках с шестом, где в старшей группе U23 победила Рена Коол(«Виса», Йыхви)  с результатом 4.00 м. В прыжках в высоту победил Денис Шалкаускас(«СК Тартуского Университета») с результатом 190 см в группе U23 и в самой младшей группе U14 победила Евелина Марченко(«Калев», Силламяэ) с результатом 160 см. В тройном прыжке U23 победил Илья Пименовс(«Атлетика», Кохтла-Ярве) с результатом 13,63м, в этом же виде Карина Шторк в группе U23 («Аудентесе СК», Таллинн)  победила с результатом 11,38 м. В тройном прыжке в группе U14 победил Айвар Эллам («Вике», Раквере). Хороший результат в прыжках в длину  в группе U20 показал Карл Йыэяяр(«Калев», Пярну), победивший с результатом 6,77 м, а вгруппе U16 победила с высоким результатом 5,12 м Пипи Лота Энок(«Виса», Йыхви). 





Комментариев нет: