Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

понедельник, 29 декабря 2014 г.

ХХVIII "День прыгуна"


В канун рождественских праздников прошёл уже XXVIII « День прыгуна», организованный Русской гимназией г.Йыхви и Йыхвиской спортивной школой. Хочется отметить, что эти соревнования традиционные и начало берут с 1986 года. Проводились и в спортивном зале гимназии, и в Йыхвиском спортхолле. В этом году соревнования прошли в Ахтмеском спортхолле. 
Участники соревновались в пяти возрастных группах, всего в этот раз приняло участие около 70 участников. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Раквере, Силламяэ, Кохтла-Ярве и Йыхви.
На этот раз в программе соревнований были прыжок с шестом, прыжки в высоту и тройной прыжок.
Соревнования одновременно начались с тройного прыжка и прыжка с шестом. В прыжках с шестом доминировали прыгуны из Раквере, которые победили в четырёх группах и лишь в одной, победу одержала учащиеся Ярвеской гимназии г.Кохтла-Ярве Рея Рыымус.
В тройном прыжке победы в своих возрастных группах одержали Тию Хаалик, Снежанна Белянкина ( "Виса" Йыхви), Юлия Сыромятникова и Алексей Дронов("Цефей" Кохтла-Ярве), Иван Смирнов и Иван Барсуков("Калев" Силламяэ), Реелика Раннамяэ("Митч" Кохтла-Ярве), Илья Пименовс и Виктор Морозов("Атлеетика" Кохтла-Ярве).

Завершался «День прыгуна», соревновались в прыжках в высоту. Здесь победителями соревнований стали  Алекс Мальм и Эрки Ротка("Вике" Раквере), Реелика Раннамяэ и Элиза Ставитская ("Митч Кохтла-Ярве), Марат Уразаев и Иван Захаров("Калев" Силламяэ), Илья Пименовс("Атлеетика" Кохтла-Ярве) и Снежанна Белянкина("Виса" Йыхви).
Хочется поблагодарить всех участников за участие в соревнованиях.













Комментариев нет: