Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

суббота, 7 ноября 2015 г.

"Детская лёгкая атлетика ИААФ"

















В Ахтмеском легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортвного центра прошли очередные соревнования по программе "Детская лёгкая атлетика". В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены, всего десять команд по восемь юных спортсменов из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве и Йыхви.

Работа в команде – это основной принцип Детской лёгкой атлетики ИААФ. Все беговые виды представляют собой или эстафеты или командные соревнования. Точно так же все технические виды (прыжки и метания) классифицируются за счет суммирования результатов всех членов команды. Так как все участники соревнуются как члены команды, даже менее способные дети могут участвовать. Каждый индивидуальный результат, являющийся вкладом в результат команды, укрепляет концепцию, подтверждающую, что участие каждого ребенка важно.
Каждый член команды  участвует в разных видах, входящих в каждую группу видов (спринт, прыжки и метания). Такая стратегия помогает предотвратить раннюю специализацию и обеспечивает многосторонний и разнообразный подход к развитию легкой атлетики. Особенно это важно для начинающих занятиями лёгкой атлетикой.

Программа ИААФ «Детская лёгкая атлетика», стала популярной в Ида-Вирумаа. Начиная с 2009 года, когда прошли первые соревнования, прошло обучение по этой программе среди учителей физической культуры и тренеров по лёгкой атлетике. Соревнования включены в календарь соревнований и проводятся дважды в год, осенью и весной. Кроме этого соревнования по этой программе включались в программу Школьных Олимпийских игр русской гимназии г.Йыхви

Для многих юных спортсменов в этот день были  первые соревнования по лёгкой атлетике.
В итоге победителем соревнований в младшей группе стала команда спортивного клуба «Калев» из Силламяэ, на втором месте команда Нарвской Паэмуру спортивной школы и третье место у команды спортивной школы из Йыхви. В старшей группе, также победу одержала команда спортивного клуба «Калев» из Силламяэ, на втором месте команда легкоатлетического клуба «Атлетика» и на третьем месте юные спортсмены Русской основной школы из Йыхви.
Но, на самом деле в этот день не было проигравших. Все ребята получили сладкие призы и специальный диплом за успешное прохождение программы «Детская лёгкая атлетика ИААФ.

Виктор Предбанников,
Координатор программы «Детская лёгкая атлетика ИААФ»




 



Комментариев нет: