Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

четверг, 23 июня 2011 г.

Тунрнир ветеранов футбола памяти Артура Венберга.

На городском стадионе Йыхви прошел турнир ветеранов футбола памяти Артура Венберга – выдающегося эстонского футбольного тренера.
Артур Венберг (16.04.1911 Таллинн — 19.09.2001 Тойла, Ида-Вирумаа) — футбольный тренер. Один из самых успешных молодежных тренеров в истории эстонского футбола, достиг успеха и в воспитании взрослых спортсменов.
С 1960 года вёл тренерскую деятельность  в Ида-Вирумаа. В 1963 году вывел «Калев» из Азери на третье место в чемпионате Эстонии и в 1964 году с той же командой (под именем «Азерский Химзавод») вышел в финал Кубка. Команда Кохтла-Ярвеского сланцекомбината под его руководством вышла в 1965 году в получинал Кубка и заняла третье место в 1966 году в Лиге мастеров. В 1970 и 1975 тот же клуб уже под именем «Химик» стал бронзовым чемпионом.
Турнир памяти Артура Венберга прошел в честной спортивной борьбе, никто не хотел уступать. Ветераны футбола показали на поле, что в свои годы они находятся в прекрасной форме. Турнир проходил в жару и длился три часа, каждый футболист провел на поле около часа, а это нелегко.
В итоге победителями стала команда ветеранов БК 85(Йыхви).  За команду выступали Пётр и Виктор Янушкевич, Сергей Новиков, Борис Качановский, Дмитрий Кыйв, Вячеслав Петерсон, Александр Егоров, Олег Марчук, Владимир Хрисанфов, Руслан Тройтак и Виктор Предбанников.  Второе место — «Алмаз»(Силламяе), третье место — команда «Каэвур» (Йыхви), и четвертое место у команды «Кеэмик» (Кохтла- Ярве).



Комментариев нет: