Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool
Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Spordikool

Jõhvi Spordikool
viktorjohvi-athletics.blogspot.com

среда, 19 марта 2014 г.

"День прыгуна"

В канун нового года прошёл Йыхвиский «День прыгуна» в высоту. Организатором соревнований явилась Русская гимназия и Йыхвиская спортивная школа. За свою историю "День прыгуна" проводился в разных местах. Поначалу, он проходил в спортивном зале гимназии, затем с открытием Ахтмесккого спортхолла, какое-то время проводился там. С открытием Йыхвиского спортхолла четвёртый года подряд проходил там. В прошлом году прошёл юбилейный «День прыгуна»
На этот раз соревнования прошли в рамках научно - практической работы группы учащихся гимназии, в которую вошли ученики11 Б класса Илья Пименовс, Аркадий Калиновски, Роберт Поллет и Артур Коваленко. Ими была проделана большая подготовительная работа. Прежде чем начать подготовку, ребята изучили историю проведения «День прыгуна». Благодаря школьному сайту, где размещены протоколы и фото соревнований начиная с 1987 года, они смогли узнать подробнее об этих соревнованиях.
В этом году соревнования вернулись в спортивный зал гимназии, откуда и начали свою историю. Cоревнования по прыжкам в высоту являются уже хорошей доброй традицией в преддверии рождественских и новогодних праздников. Из обычных школьных соревнований, «День прыгуна» превратился в популярное состязание в Ида-Вирумаа. В этом году в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Кохтла-Ярве, Кивиыли и Йыхви.
.Победителями соревнований стали Ульяна Чухнай из Русской школы г.Кивиыли, Ремми-Кристьян Кивимяэ и Марко Пярн из Йыхвиской гимназии, Денис Шалкаускас из Ахтмеской гимназии г.Кохтла-Ярве, Надя Мильштейн из Таммикуской основной школы и Даниель Ламбинг из Русской гимназии г.Йыхви. Победители и призёры были награждены кубками.

Нынешний «День прыгуна» проходил при финансовой поддержке фонда «Културкапитал» и Йыхвиского самоуправления.






Комментариев нет: